spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В Казахстане начнут контролировать доходы и расходы госслужащих

Вам может быть интересно

Глава государства Касым-Жомарт Токаев принял председателя агентства по противодействию коррупции Марата Ахметжанова, передает ИА «NewTimes.kz».

Президенту было доложено о результатах работы агентства в 2021 году и расследовании находящихся в производстве уголовных дел.

Марат Ахметжанов ознакомил Токаева с планами по реализации утвержденной концепции антикоррупционной политики на 2022-2026 годы.

Так, сейчас в парламенте рассматривается проект закона, предусматривающий введение ответственности за необоснованное обогащение и формирование системы защиты разоблачителей коррупции. Эта норма позволит контролировать доходы и расходы государственных служащих.

Касым-Жомарт Токаев был проинформирован, что в рамках реализации концепции в борьбу с коррупцией будут вовлечены все государственные органы. В каждом ведомстве будут закреплены лица, ответственные за полноту принимаемых мер по противодействию коррупции.

Президент поддержал предлагаемые подходы по реализации концепции и поручил усилить координирующую роль агентства в этом направлении. Эту работу глава государства взял на особый контроль.

По итогам встречи Касым-Жомарт Токаев поручил продолжить системную работу по устранению предпосылок коррупции, вскрытию преступных схем и привлечению к ответственности коррупционеров.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости