spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Более 30 человек эвакуировали с автодорог в пункты обогрева в Акмолинской области

Вам может быть интересно

В связи с ухудшением погодных условий на территории Акмолинской области и критической ситуации на трассах на 11 участках автодорог республиканского и 17 областного значения закрыли движение для всех видов автотранспорта, сообщает ИА «Aqmola News».

Наблюдается скопление более 500 автомобилей на блок-посту села Жибек-Жолы Аршалынского района в сторону выезда города Караганда. Также на блок-постах города Атбасар, села Жаксы.

По состоянию на 23.00 часов в Жаксынском районе эвакуировали и разместили в пункт обогрева 28 человек, из них двое – дети. В Бурабайском 5 человек, из них двое детей. Среди эвакуированных жертв и пострадавших нет.

«В целом, к временному размещению граждан, оказавшихся вне пунктов назначения из-за погодных условий, подготовили 268 пунктов обогрева  и 193 – питания», — говорится в пресс-релизе ДЧС Акмолинской области.

Департамент по ЧС Акмолинской области обращается к жителям и гостям области, планируя поездку за пределы населенного пункта, прислушивайтесь к прогнозам синоптиков, не игнорируйте СМС сообщения, рассылаемые службой спасения «112». Соблюдайте правила безопасности, берегите себя и своих близких.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости