spot_img
Вторник, 23 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Более 100 человек за сутки эвакуировали акмолинские спасатели

Вам может быть интересно

В минувшие стуки спасатели эвакуировали с акмолинских автодорог в пункты обогрева 116 человек, 14 из которых – дети, передает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу департамента по чрезвычайным ситуациям.

В связи с непогодой закрыто движение для всех видов автотранспорта на 11 участках дорог республиканского и 17 областного значения.

В целях недопущения транспортных происшествии силами департамента ЧС, полиции и дорожными службами сформировано и сопровождено три автоколонны из 148 легковых и 13 грузовых автомашин.

«Только в Жаксынском районе эвакуировали – 69 человек, в Атбасарском – 37,  Бурабайском – пять,  Биржан Сал – четырех ив Есильском – одного. Для них организовали горячее питание», – рассказал начальник управления ликвидации и чрезвычайных ситуации ДЧС Акмолинской области Олег Малюк.

На автодорогах в Аршалынском, Буландынском и Жаксынском районах действуют трассовые медико-спасательные пункты. В экстренных ситуациях они используются как пункты обогрева.

В ведомстве отметили, для оперативного реагирования на ЧС подготовлено 370 человек из личного состава и 76 автомобилей на шасси повышенной проходимости, которые распределены по подразделениям.

«Планируя поездку за пределы населенного пункта, прислушивайтесь к прогнозам синоптиков, не игнорируйте сообщения, рассылаемые службой спасения «112». Соблюдайте правила безопасности, берегите себя и своих близких!», — обращаются к гостям и жителям региона сотрудники департамента по ЧС.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Акмолинской области снизили ставку розничного налога с 4% до 2%

Фото : Pixabay Напомним, еще в прошлом году Палата предпринимателей Акмолинской области обратилась с таким предложением в местные исполнительные органы....
- Реклама -spot_img

Похожие новости