spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Рыба гибнет на реке Есиль в Акмолинской области

Вам может быть интересно

На реке Есиль провели работы по пресечению и недопущению массовой гибели рыбы, сообщает пресс-служба комитета рыбного хозяйства РК, передает Sputnik.
«Погибшая подо льдом рыба была собрана и направлена в лабораторию на исследование. Результаты будут объявлены после того, как они станут известны. Предположительно, гибель рыбы может произойти из-за недостатка кислорода подо льдом», — сообщается в пресс-службе.
Также сообщается, что на реке Есиль в районе села Новочеркасское Астраханского района Акмолинской области собрано около 85 килограммов мертвой рыбы.
Сейчас совместно с представителями Акмолинской областной территориальной инспекции комитета ветеринарного контроля и надзора МСХ РК проводится пробная работа. Остальная рыба уничтожена с соблюдением санитарных норм.
В настоящее время установлены две мотопомпы для принудительной аэрации речной воды. Это, в свою очередь, является большим стимулом для обеспечения кислородом воды подо льдом. Мониторинг состояния водоема продолжается.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости