spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Названы причины вывернутых конечностей и огромных животов у детей-маугли

Вам может быть интересно

Дети-маугли — так прозвали в народе 4 малышей, найденных в одной семье в Павлодарской области. Изнуренные голодом, неходячие, с искривленными конечностями детки сейчас проходят детальную диагностику в больнице, сообщает «Экспресс К».

Дети 7, 5, 4 лет и самый младший 3-летний ребенок не ходят, по словам мамы, примерно с двух лет. Врачи утверждают: причина в том, что у детей выраженная мышечная слабость, боли в костях, искривление нижних конечностей и неправильная установка стоп.

У всех детей подозревается наследственно-обусловленное рахитоподобное заболевание,

— сообщают врачи детской областной больницы.

Огромные размеры живота, по мнению специалистов, из-за общей слабости мускулатуры, в том числе мышц брюшного пресса.

Известно, что инвалидность у детей не оформлена, в поликлинике по месту жительства они не состоят.

Врачи прогнозов на дальнейшее восстановление малышей пока не делают и сообщают, что истинную причину резкого отставания детей физически и психически только предстоит выяснить. А пока детей лечат от КВИ.

— Прогнозы давать преждевременно. Сейчас идет диагностика. После обследования будет консилиум. После излечения от КВИ дети будут переведены в профильное соматическое отделение, где будет проведено детальное обследование, которое позволит установить истинную причину заболевания детей, — сообщила пресс-секретарь управления здравоохранения Павлодарской области Эльмира ТЕМИРГАЛИЕВА.

К слову, положительный тест на коронавирус только у одного ребенка. У остальных отрицательные, но есть признаки, характерные для коронавируса.

Ранее ЭК писал о том, что четыре изможденных ребенка поступили в детскую больницу Павлодарской области. Маленьких детей с различными травмами и болезненными признаками обнаружили волонтеры в квартире многодетной семьи из Экибастуза.

Позже выяснились подробности о родителях и других родных детей-маугли.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости