spot_img
Четверг, 28 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Токаев поручил освободить малый бизнес от членских взносов в НПП «Атамекен»

Вам может быть интересно

Президент Касым-Жомарт Токаев поручил освободить малый бизнес от членских взносов в НПП «Атамекен» передает корреспондент Tengrinews.kz.

Выступая на расширенном заседании правительства, Глава государства отметил, что доля малых компаний в структуре отечественного бизнеса сегодня составляет более 90 процентов.

«При реформировании палаты (Национальной палаты предпринимателей «Атамекен») следует сфокусировать ее функционал именно на поддержке, защите и развитии малого бизнеса. При этом малый бизнес следует освободить от обязательных членских взносов. Это как бы само собой разумеется», — указал Президент.

Напомним, Тимур Кулибаев решил сложить с себя полномочия избранного председателя президиума Национальной палаты предпринимателей «Атамекен». После этого в пресс-службе нацпалаты сообщили, что в ближайшее время правление НПП вынесет на обсуждение бизнес-сообщества «давно назревший вопрос» — порядок выборности членов отраслевых комитетов президиума предпринимателями соответствующих отраслей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости