spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

«Стало плохо в поезде в степи». Сотрудник полиции спас роженицу

Вам может быть интересно

В Западно-Казахстанской области сотрудник транспортной полиции спас роженицу, успев доставить ее в больницу, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Инцидент произошел 6 февраля в 3-4 километрах от станции Казахстан (Аксай). 38-летняя женщина вместе с супругом направлялась в Актобе на пассажирском поезде сообщением  Уральск — Алматы. Когда поезд проехал станцию Казахстан, пассажирке, которая находилась на 8-м месяце беременности, внезапно стало плохо, открылось сильное кровотечение.

«Поезд экстренно остановился, машинист-диспетчер по рации передал, что срочно требуется скорая помощь. Первым на место приехал Мухатай Аяпов, начальник линейного отдела полиции на станции Казахстан. Так как поезд стоял в степи, скорая помощь не смогла добраться до него. Тогда Мукатай Аяпов на себе вынес женщину через сугробы снега, посадил в свою машину и привез в Бурлинскую районную больницу, где ей сразу же сделали операцию (кесарево сечение)», — сообщили в пресс-службе Департамента полиции на транспорте.

На свет появилась девочка. Супруг роженицы сообщил, что сейчас его супруга с дочерью чувствуют себя хорошо. Он также выразил благодарность сотрудниками транспортной полиции.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Благодарность от пострадавших во время паводка в адрес акмолинских полицейских

«Хотим выразить благодарность участковому уполномоченному полиции Кабдуллину Сагдату Бахтыгельдиновичу за его профессионализм и чуткое отношение к проблемам людей...» –...
- Реклама -spot_img

Похожие новости