spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Мошенник обманул доверчивых студентов на 2 млн тенге в Петропавловске

Вам может быть интересно

В Петропавловске молодой мошенник обманул порядка десяти доверчивых студентов почти на 2 миллиона тенге, сообщили в пресс-службе департамента полиции Северо-Казахстанской области, пишет sputnik.kz.
«Находя жертв по цепочке знакомств, злоумышленник предлагал им за денежное вознаграждение оформить товарный кредит на покупку мобильного телефона, обещая погасить его благодаря «связям в банке». Горожане отдавали ему приобретенные телефоны, получали обещанные 10 тысяч тенге, а через некоторое время узнавали, что кредит по-прежнему числится на них», — рассказали о схеме обмана в полиции.
После целого ряда обращений в полицию петропавловские оперативники задержали подозреваемого. Им оказался 20-летний горожанин. Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по части 3 статьи 190 Уголовного кодекса «Мошенничество». Подозреваемый содержится под стражей.
«В деле порядка 10 эпизодов. Общая сумма ущерба близка к 2 миллионам тенге. Ведется работа по уточнению круга потерпевших. К слову, практически все они студенты, люди одной возрастной категории с подозреваемым. Они предоставляли свои личные данные для оформления кредита. Теперь молодым людям, поверившим в возможность списания долга по знакомству, придется выплачивать заем», — уточнил начальник управления полиции Петропавловска полковник полиции Жандос Мухатов.
К слову, полицейские два месяца назад уже сталкивались с аналогичной схемой обмана.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости