spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Детский ФОК открылся в пристоличном районе

Вам может быть интересно

Физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, игровым и тренажерным залами открыли в селе Акмол Целиноградского района, передает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу управления физической культуры и спорта Акмолинской области.

Спортивный объект – предмет особой гордости жителей региона, ведь это первый обособленный спортивный объект в селе.

«Двухэтажное здание включает в себя плавательный бассейн, универсальный зал для мини-футбола, волейбола, гандбола, раздевальные, тренерские, а также два тренажерных зала, один из которых предназначен для реабилитации больных людей и людей с ограниченными возможностями. Кроме того, имеется медицинский и массажный кабинеты, инвентарные, помещения администрации, буфет и вестибюль с гардеробом. Для болельщиков созданы комфортные и безопасные трибуны на 124 человека, с которых удобно следить за состязаниями», — рассказали в пресс-службе ведомства.

Управление физической культуры и спорта

«В регионе активно развивается спортивная сфера, строительство и открытие ФОКов — одна из важных частей этой большой работы. Это поможет ребятам раскрыть свой спортивный потенциал», — подчеркнул в своем поздравительном выступлении аким области Ермек Маржикпаев.

Как отметил руководитель управления физической культуры и спорта Асет Букубаев, в регионе действует более 2 500 спортсооружений, 1 736 из них – в селе.

 «Благодаря строительству подобных объектов, спортом занимается все больше людей. По сравнению с 2020 годом, этот показатель увеличился на пять процентов и составил 35,7 процентов — 263 тысячи человек», — отметил Асет Букубаев.

Управление физической культуры и спорта

В ФОКе расположилась детско-юношеская спортивная школа района, где ведется учебно-тренировочный процесс по десяти видам спорта — баскетбол, волейбол, гандбол, футбол, бокс, дзюдо, қазақ күресі, киокушинкай-кан каратэ, плавание, стрельба из лука.

В ведомстве отмечают, «целиноградский» спорт всегда отличался своими достижениями. Здесь выращена плеяда спортсменов – 13 мастеров спорта РК, шесть — международного класса.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Наводнение в Кокшетау. Эвакуировано свыше 200 человек

28 марта 2024 года в 7:00 час. из-за затора льда под мостом произошел выход реки Кылшакты из берегов в...
- Реклама -spot_img

Похожие новости