spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Специалисты сами организовывают жалобы и сами проводят проверки — Токаев

Вам может быть интересно

Президент Касым-Жомарт Токаев заявил о коррумпированности органов внутреннего госаудита, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

На совещании по противодействию коррупции Токаев отметил, что ситуацию усугубляет коррумпированность органов финансового контроля.

«Антикоррупционной службой выявлены факты, когда специалисты внутреннего госаудита сами организовывают жалобыЗатем по ним опять же сами проводят проверки, преследуя свои корыстные цели. За прошлый год только от одного ТОО подано 1600 таких жалоб, из которых 900 — удовлетворено. При этом другие, реальные, обращения игнорируются», — отметил Президент.

Он поручил правительству совместно с агентствами по противодействию коррупции и финансовому мониторингу кардинально изменить подходы к регулированию закупок государства и квазигосударственного сектора, включая систему государственного контроля в этой сфере.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости