spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В Целиноградском районе строят новый многофункциональный ЦОН

Вам может быть интересно

Аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев в ходе рабочей поездки ознакомился с ходом строительства административного здания Центра обслуживания населения в Целиноградском районе, сообщает корреспондент ИА «Aqmola News».

Диана ДЮСЕКЕЕВА

В селе Акмол Целиноградского района ведутся строительные работы административного здания ЦОН.

«На сегодня ведутся работы по каменной укладке, в блоке А завершают третий этаж, параллельно приступили к монтажу окон витражей, вся работа по наружным сетям завершена», — отметил заместитель директора ТОО «NAK Construction» Абдыкасим Керимкулов.

Глава региона оценил качество строительных работ и посоветовал подрядчику брать на работу людей из числа местного населения.

«Центр обслуживания населения крайне необходим для местных жителей. С каждым годом население растет.  У нас все еще не получается качественно обслуживать. Село Акмол динамично развивается, строят много социально-значимых объектов регионального значения. Загружайте местное население», — отметил Ермек Маржикпаев.

В 2021 году из республиканского бюджета выделили более 500 миллионов тенге, а в 2022 – более 100 миллионов тенге. Площадь объекта – более шести тысяч квадратных метров. Работу завершат в августе этого года.

 «За 15 лет работы компания «NAK Construction» уже обучила местный контингент, то есть в основном у нас работают жители региона. Хочу отметить, что сейчас мы начали строительство трех новых общежития в городе Кокшетау», — дополнил Абдикасим Керимкулов.

Аким области также побывал в Косшы и посетил городское управление государственных доходов.

На сегодня в штате работают 12 человек.

Ермек Маржикпаев поинтересовался какие услуги могут получить местные жители.

По словам руководителя ведомства Нуржана Капашева, в составе управления функционируют три отдела – по работе с налогоплательщиками, отдел налогового контроля и взимания. Также отдел учета, анализа и организационно-правовой работы, которые оказывают 44 вида государственных услуг.

К слову, одним из важных преимуществ стало месторасположение органа государственных доходов.

«Раньше для получения госуслуг людям приходилось обращаться в районный центр Целиноградского района, в село Акмол, который находится в 60 километрах от города Косшы. С созданием нового управления госдоходов материальные затраты для граждан значительно сократились», — заключил Нуржан Капашев.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости