spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Около 700 голов бесхозного скота поместили в спецзагоны

Вам может быть интересно

В Акмолинской области за два дня около 700 голов бесхозного скота поместили в спецзагоны, сообщает ИА «Aqmola News».

28-29 января на территории Акмолинской области полицейские совместно с работниками местных исполнительных органов провели мероприятия, направленные на профилактику и противодействие скотокрадства.

«По итогам двух дней 693 головы бесхозно пасущегося скота поместили в специализированные загоны. Составили 135 административных протоколов по ст.408 КРКоАП. Кроме того, в ходе мероприятий полицейские проверили  45 автомашин, перевозивших скот и мясную продукцию. В результате выявили 12 правонарушителей, перевозивших скот без соответствующих документов. Также совместные группы проверили 63 места скупки и сбыта мясной продукции», — говорится в пресс-релизе ведомства.

Во время бесед с владельцами животных полицейские напоминают о том, что бесконтрольно пасущийся скот остаётся актуальной проблемой на сегодня.

Безответственное отношение граждан к выпасу домашнего скота может привести к краже поголовья. Кроме того, животные, находясь на  проезжей части, могут стать причиной дорожного происшествия.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости