spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

«Накинул изоленту на шею и повалил». Мужчина напал на школьницу в Усть-Каменогорске

Вам может быть интересно

В Усть-Каменогорске неоднократно судимый местный житель напал на школьницу, позарившись на две тысячи тенге. Об этом говорится в материалах суда, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на yk-news.kz.

Инцидент произошел в конце мая прошлого года. Однако подробности происшествия стали известны лишь сейчас.

В тот день девушка вместе с подругой допоздна задержалась на улице. Когда стемнело, решили разойтись по домам. Шагая одна по скудно освещенной аллее, школьница услышала приближающиеся шаги. Повернувшись, увидела преследователя. На нем были шорты, майка-безрукавка и бейсболка, надвинутая глубоко на лоб. В руках он сжимал растянутый кусок изоленты.

Мужчина настиг школьницу и накинул изоленту ей на шею. Но девушка успела засунуть руку под удавку и порвала ее.

Тогда нападавший ударил жертву по лицу, повалил на газон и стал наносить удары по голове. Школьница кричала и отбивалась руками и ногами. В какой-то момент девочке удалось сильно лягнуть нападавшего. Мужчина свалился рядом с ней, задрав вверх ноги в резиновых сланцах. Но вырваться школьнице не удалось, преступник сгруппировался и оказался верхом на жертве.

Спастись девочке помогла проходившая мимо пара молодых людей. Они прибежали на крик. Преступник же, завидев неожиданных спасителей, сорвал с плеча школьницы сумочку и убежал.

Позже свидетели рассказали полицейским, что нападавший добежал до набережной, где в тот день гуляли подружки, сел на лавку и распотрошил украденную сумку. Из всей добычи взял лишь 2000 тенге, оказавшиеся в кошельке. Остальное выбросил в Иртыш.

Через некоторое время правоохранители обнаружили злоумышленника в поселке Белоусовка, где тот имел постоянное место жительства. Его вину подтвердили результаты дактилоскопии.

Суд приговорил преступника к пяти годам лишения свободы за разбойное нападение. К тому же ему предстоит выплатить пострадавшей более чем полумиллионную сумму компенсации морального и материального ущерба.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости