spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Кокшетауские спортсмены подарили около 200 книг пансионату для пожилых

Вам может быть интересно

Благотворительные дела уже стали доброй традицией для акмолинских спортсменов. На этот раз они привезли книги пожилым людям, передает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу управления физической культуры и спорта.

Администрация, тренеры и спортсмены областной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №3 им. Кажымукана собрали около 200 художественной литературы специально, чтобы подарить их пожилым постояльцам пансионата.
Как правило, большую часть времени пенсионеры охотно проводят за изучением литературных текстов. Многие из них не обходится без книги ни единого дня.
Поэтому спортивная общественность решила таким образом поднять настроение пенсионерам. Ведь мы все по своим бабушкам и дедушкам видим, что этим людям очень важно любое внимание.
По словам директора ОСДЮШОР №3 им.Кажымукана Руслана Мусинова, подаренные книги займут достойное место на книжных полках пансионата. Так книги обретают вторую жизнь и новых читателей.

«Среди переданных печатных изданий – произведения художественной литературы, энциклопедии, романы на исторические темы, мемуары и поэтические сборники. Отрадно, что наша инициатива смогла доставить людям радость. Подопечные пансионата с большим воодушевлением отнеслись к переданным им книгам − разбирали, делились впечатлениями, даже спорили. Подобные благотворительные дела уже стали доброй традицией среди спортсменов Акмолинской области», – расссказал Руслан Мусинов.

Также спортсмены надеются, что смогли вдохновить акмолинцев дарить книги и показать, что бумажная литература остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий, особенно для пожилых людей. Книга может быть новой или уже прочитанной. Главное, чтобы дарили ее с любовью.
Как рассказала директор пансионата Елена Кременецкая, чтение – одно из основных развлечений в учреждении.

«Да, наши постояльцы играют в настольные игры, занимаются рукоделием, иногда поют. Но читать – это как жить. Так уж они приучены с детства и с удовольствием приняли в дар новые книги», – отметила Елена Кременецкая.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости