spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Три человека погибли от пожара в Акмолинской области

Вам может быть интересно

Три человека погибли от пожаров в Акмолинской области с начала года. Об этом стало известно в ходе брифинга заместителя начальника ДЧС Манарбека Шапагатова в РСК, передает ИА «Aqmolanews».

Количество пожаров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилось почти в два раза, на 33% снизилось и количество травмированных от угарного газа.

«Основная часть пожаров происходит из-за нарушений правил безопасности при использовании печи. По этой причине произошло 24 пожара, из-за нарушений монтажа и технической эксплуатации электрооборудования – 10 и неосторожного обращения населения с огнем – четыре пожара. К сожалению, гибель людей произошла в г.Степногорск и Целиноградском районе по два человека и Бурабайском районе – один человек, где основной причиной пожаров явилось неосторожное обращение с огнем», – рассказал Манарбек Шапагатов.

Спикер также отметил, что департамент ведет усиленную агитационную работу при поддержки волонтерских и неправительственных организаций, проводит обходы жилого сектора с разъяснением жителям требований и мер пожарной безопасности в быту.

«Хотелось бы напомнить гражданам, что в период понижения температуры увеличивается риск возникновения чрезвычайных ситуаций в быту и на производстве. Подключение электронагревательных приборов, в том числе кустарного производства, может повлечь за собой нагрузку на электрическую сеть», – заключил спикер.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Благодарность от пострадавших во время паводка в адрес акмолинских полицейских

«Хотим выразить благодарность участковому уполномоченному полиции Кабдуллину Сагдату Бахтыгельдиновичу за его профессионализм и чуткое отношение к проблемам людей...» –...
- Реклама -spot_img

Похожие новости