spot_img
Вторник, 23 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Известный фотограф Рене Робер замерз насмерть в центре Парижа

Вам может быть интересно

Фотограф Рене Робер умер на оживленной улице в Париже от переохлаждения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Le Figaro.

Об этом в Twitter сообщил журналист и музыкант Мишель Момпонте, который является другом Робера, франко-швейцарского фотографа, ставшего известным благодаря своим работам о фламенко.

По словам Момпонте, вечером 19 января 84-летний фотограф вышел на прогулку, внезапно почувствовал себя плохо и упал на тротуар возле своего дома на улице Турбиго. Он потерял сознание и провел следующие девять часов, лежа на земле, и никто из прохожих не пришел к нему на помощь.

Только в 6.30 утра пожарная бригада, которую вызвал бездомный мужчина, прибыла на место происшествия. Выяснилось, что Робер лежал на земле с черепно-мозговой травмой и кровотечением. Его смерть в состоянии сильного переохлаждения была позже подтверждена в больнице Кочина.

Сам же журналист надеется найти бездомного, который сообщил о фотографе, чтобы поблагодарить его.

«Если эта мучительная смерть и может послужить чему-то, так это вот чему. Когда человек лежит на тротуаре, как бы мы ни спешили, давайте остановимся и спросим о его состоянии. Давайте на минутку остановимся», — написал журналист в Twitter.

Момпонте добавил, что надеется найти бездомного, который сообщил о фотографе, чтобы поблагодарить его.

«Я бы так хотел, чтобы бездомный, который был единственным, кто спас Робера, даже если было слишком поздно, узнал, кто он такой», — заключил он.

Рене Робер родился в 1936 году в Швейцарии. Фотографией увлекся в 12 лет. Он был известен в стране как один из самых талантливейших мастеров, который прославился своими фотографиями танца фламенко.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Акмолинской области снизили ставку розничного налога с 4% до 2%

Фото : Pixabay Напомним, еще в прошлом году Палата предпринимателей Акмолинской области обратилась с таким предложением в местные исполнительные органы....
- Реклама -spot_img

Похожие новости