spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Как часто надо менять SIM-карту, рассказал эксперт

Вам может быть интересно

Эксперт телекоммуникационной компании Yota Григорий Лысенко рассказал, как часто нужно менять SIM-карту, чтобы не было проблем со связью, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

По словам эксперта, SIM-карты могут выходить из строя из-за физического износа.

«Это грозит потерей данных и снижением качества мобильной связи. Для понимания: SIM-карта, как и жесткий диск компьютера или смартфона, обладает памятью, на нее приходит информация и хранятся данные. По мере того, как в память SIM-карты загружается новая информация, а старая удаляется, этот элемент телефона изнашивается», — сказал он.

В среднем, по словам Лысенко, это происходит за 10-15 лет. Но иногда владельцы устройств вынуждены обращаться за новыми SIM-картами значительно раньше.

«Причин, по которым клиенты меняют SIM-карты, очень много. Основная причина у пользователей – это отсутствие связи. Еще бывают случаи, когда невозможно зарегистрировать SIM-карту в Сети, несмотря на то, что все внутренние настройки смартфона выставлены правильно. В таких случаях тоже меняют SIM-карту», – отметил Лысенко.

Чтобы избежать таких ситуаций, эксперт советует менять SIM-карты каждые четыре-пять лет.

Ранее эксперт оценил опасность для подростков приложения для онлайн-слежки Zenly.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости