spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Старшеклассника насмерть забили камнем в Алматинской области

Вам может быть интересно

В Алматинской области 16-летнего школьника насмерть забили камнем, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан.

7 января полицейским Карасайского района стало известно, что в селе Жибек жолы было найдено тело подростка с признаками насильственной смерти. Экспертиза подтвердила, что потерпевшего насмерть забили придорожным камнем.

После установления личности убитого выяснилось, что 16-летний школьник проживал в селе Бакбакты Балхашского района. В начале января он уехал погостить к друзьям в Алматы и пропал. Оперативникам уголовного розыска пришлось проверить все его ближайшее окружение. В итоге им удалось выйти на след убийцы.

В полиции сообщили, что подозреваемый в убийстве уже задержан и привлекается к уголовной ответственности. Им оказался 21-летний знакомый погибшего подростка, который после предъявленных доказательств дал признательные показания.

«Подозреваемый тоже из Балхашского района и подрабатывал охранником в частной организации в пригороде Алматы. Он признался, что убийство совершил в пьяной ссоре, переросшей в драку. Он ударил подростка камнем по голове и, испугавшись ответственности, скрылся с места преступления», — сообщил начальник Карасайской районной полиции Болат Тотыбаев.

Подозреваемый содержится под стражей. Досудебное расследования по факту убийства продолжается под контролем областного департамента полиции.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости