spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

15-летниего кокшетауца задержали за рулем угнанного автомобиля

Вам может быть интересно

Угнанный в Зерендинском районе автомобиль обнаружили в Кокшетау. За рулем оказался несовершеннолетний местный житель, передает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.
19 января в дежурную часть Зерендинского района поступило заявление от 44-летней жительницы Акколя о том, что со двора дома совершили угон ее автомашины марки «Мазда 626», стоимостью порядка миллиона тенге.
Информацию об угоне транспорта сразу передали всем нарядам, а также дежурным частям соседних подразделений полиции. После того, как сигнал об угоне поступил на пульт «102», параллельно с патрульными полицейскими к поисковым мероприятиям подключились операторы видеонаблюдения кокшетауского Центра оперативного управления.

«Инспектор-дежурный видеонаблюдения капитан полиции Талгат Есеналин, заметив автомобиль, схожий по описанию, передал информацию экипажам батальона. 19 января в 21:20 часов экипажем автопатруля «Аскер 2» капитаном полиции Аканом Абилкаировым и лейтенантом полиции Амиром Казеновым на пересечении проспекта Назарбаева и Абылай-хана был остановлен автомобиль, за рулем которого находился 15-летний парень. По данному факту начато досудебное расследование по статье 200 «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Автомобиль водворен на штраф-стоянку. Избрана мера процессуального принуждения «поручительство родителей», — рассказали в пресс-службе ДП Акмолинской области.

Полицейскими региона непрерывно ведется работа по раскрытию угонов и автомобильных краж. Предметами преступного посягательства становятся как сами автомашины, так и аккумуляторы, магнитолы, сотовые телефоны, ценные вещи, а также документы, находящиеся внутри.

«Просим жителей области оборудовать свой транспорт системой охранной сигнализации, не оставлять ценные вещи и деньги в салоне, ставить машины в гараж или на охраняемые стоянки», — обращаются к акмолинцам сотрудники полиции.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости