spot_img
Вторник, 23 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Рыбак утонул в Павлодарской области, провалившись на тонком льду

Вам может быть интересно

Мужчина на середине канала провалился на тонком льду, сообщила пресс-секретарь департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области Айдана Жакупова, пишет sputnik.kz.

Трагедия произошла в поселке Шидерты на канале имени Каныша Сатпаева. 37-летний сельчанин утонул в районе автомобильного моста. По словам очевидца, он направлялся по льду к середине канала, чтобы порыбачить.

Еще один рыбак, который был вместе с ним на льду, отвернулся, чтобы расположить свои снасти, а когда повернулся, то человек уже уходил под лёд. Мужчина незамедлительно начал звонить по номеру 112.

«Выехавшие на место двое экибастузских спасателей извлекли тело утонувшего», — сообщила пресс-служба департамента.

В УЧС города Экибастуза рассказали, что ледовое покрытие на канале неравномерное. Насосная станция постоянно качает здесь воду, и лед не успевает достичь оптимальной толщины.

При этом напомнили, что рыбалка разрешена только в специально отведенных для этого местах. Запрещается выходить на лед без индивидуальных спасательных средств и плавательных жилетов.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Дефицит кадров в сфере ветеринарии наблюдается в Акмолинской области

В регионе свободно сразу свыше 100 вакансий. При том, что большинство действующих специалистов предпенсионного возраста, или работающие на пенсии....
- Реклама -spot_img

Похожие новости