spot_img
Вторник, 16 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Мужчина сорвал онлайн-урок в столице

Вам может быть интересно

Астанчане вновь пожаловались на сорванный неизвестным мужчиной онлайн-урок. По их словам, мужчина вошел в Zoom-конференцию к шестиклассникам во время урока, вел себя непристойно, учитель пытался удалить его, но в итоге сам покинул конференцию, передает корреспондент Tengrinews.kz. Информацию прокомментировали в Управлении образования столицы.

Сообщение о сорванном уроке появилось на странице «Жалобы Астана» в Instagram.

«Учитель никак не мог его удалить и сам покинул конференцию. Почему государство не может создать онлайн-платформу для обучения, защищенную и безопасную? Слов нет, все закрывают на это глаза», — пожаловался автор поста.

В Управлении образования подтвердили случай, пояснив, что он произошел 17 января во время занятий на платформе Zoom учеников 6 класса средней школы № 61.

«Во время урока странно вел себя неизвестный мужчина по имени Мурат. Преподаватель был вынужден полностью закрыть конференцию, потому что не мог удалить человека с платформы. После случившегося директор школы провел разъяснительную работу с учащимися и родителями этого класса, а также с коллективом», — сообщили в управлении.

В пресс-службе управления не смогли подтвердить или опровергнуть сообщение о том, что учитель покинул конференцию, оставив детей наедине с неизвестным мужчиной.

«Управление образования провело экстренное совещание с руководителями школ, чтобы предотвратить подобные ​​ситуации. Специалисты управления разработали и рекомендовали учителям специальную методику для работы на платформе. Что касается произошедшего, с фактом будут разбираться компетентные органы», — добавили в управлении.

В пресс-службе Министерства образования и науки пояснили, что провели разъяснительную работу с руководителями управлений образования.

Это не первый случай срыва подобным образом урока. Несколько подобных получили известность еще в 2020 году. Родители школьников неоднократно жаловались, что во время занятий неизвестные добавляются в чат и включают трансляцию порнографических роликов. Некоторые нарушители позволяют себе нецензурную брань и развратные послания.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Первый вице-министр здравоохранения посетил Акмолинскую область

Первый вице-министр здравоохранения Тимур Султангазиев посетил с рабочей поездкой Акмолинскую область. Он принял участие в заседании оперативного штаба по...
- Реклама -spot_img

Похожие новости