spot_img
Среда, 24 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Старейший мужчина планеты скончался в Испании

Вам может быть интересно

В испанском Леоне скончался самый старый мужчина в мире, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Книги рекордов Гиннесса.

Житель Испании Сатурнино де ла Фуэнте Гарсия, признанный самым старым мужчиной в мире, скончался в возрасте 112 лет.


Книга рекордов Гиннесса

«Смерть пришла к нему около одиннадцати утра, вскоре после завтрака, когда он начал тяжело дышать и через несколько секунд погас, как свеча», — описал уход из жизни Гарсии его зять Бернардо Маркос.

Рекордсмен родился в Леоне 11 февраля 1909 года. Из-за низкого роста он не попал в армию во время гражданской войны в Испании. Сапожник по профессии, он начал работать в возрасте 13 лет на фабрике, где трудился более тридцати лет. Позже компания закрылась, из-за чего он основал собственную компанию в своем родном районе Пуэнте-Кастро, где прожил много лет. В этом районе Гарсия основал футбольную команду CD Puente Castro, которая действует до сих пор и почетным членом которой он являлся. Мужчина не дожил до очередного дня рождения 24 дня.

Испанец вырастил 8 детей, троих из которых уже нет в живых. На момент смерти у него также было 14 внуков и 22 правнука.

Напомним, Сатурнино де ла Фуэнте Гарсия был включен в Книгу рекордов Гиннесса осенью 2021 года, на тот момент ему было 112 лет, через 211 дней после того, как пуэрториканец Эмилио Флорес умер несколькими днями ранее в том же возрасте.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау презентовали книги о судьбах жертв политических репрессий

Они содержат ранее неизданные и неопубликованные архивные документы и материалы. Здесь воспоминания старожилов, сот­ни и сотни судеб. Подробнее в...
- Реклама -spot_img

Похожие новости