spot_img
Четверг, 28 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

18 акмолинцев освободили из-под ареста, в связи с отменой режима ЧП

Вам может быть интересно

ФОТО ЖАНАРЫ КАРИМОВОЙ, Vласть

 

Суды Акмолинской области освободили из-под ареста 18 человек, к которым применена эта мера взыскания за нарушение режима ЧП и несанкционированные митинги, передает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу облсуда.

«Суды Акмолинской области, с учетом того, что на территории области режим чрезвычайного положения отменен и, руководствуясь нормами Закона РК «О чрезвычайном положении», приняли решение о возможности в отношении лиц, к которым назначена мера взыскания в виде ареста, изменить постановления судов первой инстанции, сократить срок ареста, ограничившись отбытым наказанием, всех освободив из-под ареста», — говорится в сообщении пресс-службы.

Это означает, что все поступившие и нерассмотренные в судах первой инстанции дела об административных правонарушениях прекращаются.

«Так, 16 января текущего года апелляционная инстанция Акмолинского областного суда рассмотрела 18 постановлений судов первой инстанции по делам об административных правонарушениях, связанных с режимом ЧП и несанкционированными митингами, и изменила меры наказания в отношении 18 человек», — уточнили в пресс-службе Акмолинского областного суда.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости