spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Младшая дочь Назарбаева высказалась о беспорядках в Казахстане

Вам может быть интересно

Младшая дочь Елбасы Алия Назарбаева выразила искренние соболезнования семьям погибших в трагических событиях в Казахстане. Она надеется, что этот «жестокий урок станет последним в нашей истории», пишет sputnik.kz.

«С тяжелым сердцем переживаю трагические события в нашей стране. Нет слов, чтобы выразить боль и сожаление из-за жертв и погибших людей. Выражаю искренние соболезнования семьям всех погибших. Пусть этот жестокий урок для всех нас станет последним в нашей истории. Это неправильно, когда люди гибнут в мирное время», — написала она в Instagram.

Алия Назарбаева поблагодарила народ за слова поддержки, которые она получает.

«Благодарю вас за моральную поддержку моего отца в данный момент, он получает много сообщений в эти дни от жителей разных регионов», — отметила Назарбаева.

В заключение она пожелала Казахстану мира и процветания, а казахстанцам – благополучия, здоровья и попросила беречь себя.

В среду, 12 января, стало известно, что старшая дочь первого президента Казахстана — депутат мажилиса Дарига Назарбаева не участвовала в пленарном заседании мажилиса из-за болезни. По данным некоторых СМИ, она заболела коронавирусной инфекцией.

Беспорядки в Казахстане и Алматы

Напомним, митинги в Алматы в ночь на 5 января переросли в беспорядки и погромы. Позже президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев отметил, что в Казахстане велась подготовка захвата власти, в качестве инструмента было использовано недовольство населения из-за роста цен на автогаз.

В Алматы были зафиксированы случаи мародерства и жестоких убийств. Был захвачен аэропорт. Участники беспорядков подожгли акимат и здание, в котором были расположены редакции нескольких республиканских телеканалов, нанесли урон и другим административным зданиям, громили городские больницы, магазины и другие объекты.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Тренер-украинец из г.Степногорск свободно разговаривает на казахском языке

Сегодня акмолинец приучает юных спортсменов говорить на государственном языке, и он востребован как двуязычный специалист. Подробнее в материале корреспондента...
- Реклама -spot_img

Похожие новости