spot_img
Среда, 24 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Карантин ужесточают: с 14 января вступит в силу новое постановление санврача

Вам может быть интересно

В Акмолинской области отмечается рост заболеваемости коронавирусной инфекцией в 5,1 раз за последние три дня. Так, 10 января зарегистрировали 27 случаев, 12 января – 138. В связи с этим главсанврач региона Айнагуль Мусина подписала новое постановление, которое вступит в силу 14 января, сообщает ИА «Aqmola News».

Так, торговые дома и ТРЦ не будут работать в субботние и воскресные дни. В будни – при заполняемости не более 30 процентов и наличии «зеленого» статуса у посетителей и работников.

Общепиты, которые не принимают участия в проекте «Ашык» работают с 9.00 до 20.00 при заполняемости не более 30 мест. Участники проекта с 7.00 утра до 00.00 – не более 50 мест. Лидеры с 7.00 до 02.00 – не более 60 мест.

«Фитнес-центры, тренажерные залы и спортивно-оздоровительные центры будут работать по предварительной записи при заполняемости не более 50 процентов. По субботам и воскресеньям действовать не будут. В банях ограничения по заполняемости. В саунах, СПА-центрах и бассейнах, кроме этого, запрет на работу в выходные», — говорится в постановлении.

ЦОНы, в том числе спецЦОН, в будние дни будут работать с 9 до 18 часов, с приостановлением в субботние и воскресные дни. В городе Кокшетау допускается организация дежурных отделений с 9 до 20 часов. Прием граждан через приложение «Ashyq»

Настоящее постановление вступит в силу с 00 часов 14 января.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

«В Кокшетау растет количество чтецов городских библиотек», — Серик Жетпискалиев

В Кокшетау есть все условия, для того чтобы горожане могли читать книги в бумажном варианте, в городе работает порядка...
- Реклама -spot_img

Похожие новости