spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Акмолинские школьники будут учиться дистанционно до 31 января

Вам может быть интересно

Учеников акмолинских школ переводят на дистанционный формат учебы до 31 января. Об этом на брифинге в РСК рассказал и.о. руководителя облдепартамента санэпидконтроля Серик Омарханов, сообщает ИА «Aqmola News».

«Состоялось заседание межведомственной комиссии. Она приняла решение, что по всей республике дети будут учиться до 31 января в онлайн-формате. В дальнейшем будут ориентироваться на эпидемиологическую обстановку», — сказал Серик Омарханов.

Эпидемиологическая ситуация в Акмолинской области ухудшается с каждым днем, сегодня регион перешел в «желтую» зону.

«В области с начала года зарегистрировали порядка 500 случаев заболевания COVID-19, из которых основная доля – это лица с признаками ОРВИ. 11 января зафиксировали 48 случаев, 12 января – 138 случаев, рост в 2,8 раз. За последнюю неделю – 344 эпизода, за прошлую – 266, рост в 1,3 раза», — отметил спикер.

В целом, в акмолинском регионе зарегистрировали 50 220 случаев заражения  COVID-19. Среди взрослых – 44 393, среди детей до 14 лет –5 827.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Около 9 тысяч саженцев деревьев высажено в Кокшетау

В настоящее время в стране реализуется крупный общереспубликанский проект «Таза Қазақстан». В рамках данного проекта в разных уголках республики...
- Реклама -spot_img

Похожие новости