spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Токаев поручил проверить тех, кто выводит деньги за рубеж

Вам может быть интересно

Президент Касым-Жомарт Токаев заявил о высоком риске вывода капитала за рубеж, передает корреспондент Tengrinews.kz.

«В связи с введением режима чрезвычайного положения высок риск вывода капитала отдельных финансово-промышленных групп за рубеж. В том числе путем заключения фиктивных сделок. Мы уже зафиксировали движение на счетах отдельных лиц. Поэтому поручаю Национальному банку совместно с Агентством по финансовому мониторингу и регулированию финансовых рынков обеспечить четкое наблюдение, проверку и контроль всех транзакций и лиц, необоснованно выводящих средства из страны«, — сказал Токаев на заседании Мажилиса.

Ранее Президент заявил, что Банк развития Казахстана превратился в личный банк для избранных.

«БРК превратился в личный банк для избранного круга лиц, представляя финансово-промышленные и строительные группы. Мы знаем всех пофамильно. Пользуясь доступом в высокие кабинеты, они получают привилегированные условия для реализации своих проектов. На эти проекты отвлекаются ресурсы государства, которые могли бы быть использованы на МСБ», — сказал Президент в Мажилисе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Благодарность от пострадавших во время паводка в адрес акмолинских полицейских

«Хотим выразить благодарность участковому уполномоченному полиции Кабдуллину Сагдату Бахтыгельдиновичу за его профессионализм и чуткое отношение к проблемам людей...» –...
- Реклама -spot_img

Похожие новости