spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

«Оставшуюся солярку растянули до понедельника, на линии 30 автобусов из 60» — Асия Шаримова

Вам может быть интересно

Президент ТОО «Кокшетауский автобусный парк» Асия Шаримова поделилась с корреспондентом 716.kz, какие именно проблемы возникли у перевозчиков Кокшетау в связи с ситуацией в стране.

«Первое – перестали разгружаться терминалы, они работают от интернета. Второе – люди не могут пополнить транспортные карты, поэтому для того, чтобы не создавать ажиотаж, мы начали работать себе в убыток: у всех принимаем 80 тенге наличными вместо 150 тенге. Ручной терминал даже не запрограммирован на 80 тенге, поэтому билеты выбиваются на 150 тенге, а оплату берем с населения 80 тенге. Третье – у людей порой нет налички. Но самое страшное – мы не можем получить от оператора свои заработанные деньги, потому что не работает система. Денег нет, и всю солярку, что у нас была, мы растянули до понедельника, потому что мы не можем заправиться, в долг никто не дает, все просят наличку», — рассказала А. Шаримова.

По словам собеседницы, 7 января на линию вышло минимальное количество автобусов. Все они работают в выходные как дежурные — с 07.00 утра до 19.30.

«В связи с тем, что в начале января были праздники, затем мы попали в эту ситуацию, у нас в январе под угрозой даже выплата заработной платы рабочим 10-го числа, это просто катастрофа. Вся надежда только на понимание со стороны местного исполнительного органа и на субсидирование. Потому как расходы идут, а доходной части у нас нет», — добавила А. Шаримова.

Такая же ситуация складывается во всех автобусных парках Кокшетау. Так, 7 января Кокшетауский автобусный парк выпустил на линию лишь 30 автобусов из 60, другие – еще меньше.

«Программа Infobus тоже не работает. Наша зависимость от интернета показала свои отрицательные стороны. Радует лишь одно – пока погода к нам благосклонна, и ожидать автобус не так холодно», — резюмировала А. Шаримова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости