spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Нападение на семью журналиста? В Туркестанской области ранили местного жителя

Вам может быть интересно

Уголовное дело по факту покушения на убийство расследуют полицейские Сарыагашского района. Подозреваемые пока на свободе, сообщает Sputnik. 

Сотрудники департамента полиции Туркестанской области начали досудебное расследование по факту нападения неизвестных на дом жителя Сарыагашского района области, в результате чего при оказании сопротивления налетчикам ранение получил его сын.

В полиции Туркестанской области прокомментировали факт нападения на дом местного жителя, совершенного 3 января.

О деталях преступления, а также о его мотивах, стражи порядка пока не распространяются, ссылаясь на тайну следствия.

Тем не менее правоохранители уточнили, что данный факт зарегистрировали ЕРДР в Сарыагашском районном отделе полиции по статье 24-99 Уголовного кодекса Республики Казахстан «Покушение на убийство».

«Создана следственно-оперативная группа из числа опытных сотрудников. Возглавил ее заместитель начальника департамента полиции Туркестанской области Курманбек Сахов», — сообщили в региональном ДП.

О состоянии молодого человека, получившего ранения, в полиции уточнений не дали. Там лишь сообщили, что подозреваемые пока находятся на свободе. Предпринимаются все необходимые меры, направленные на установление их личности и задержание.

По данным, распространяемым в социальных сетях и некоторых СМИ, в доме, на который совершено нападение, проживает семья известного местного журналиста Амангельды Батырбекова. Он известен тем, что выпускает газету «Сарыагаш-инфо», в которой открыто критикует местные власти.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости