spot_img
Четверг, 28 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Кокшетауцам напомнили о правилах пользования канализацией в новогодние праздники

Вам может быть интересно

Сотрудники «Кокшетау Су Арнасы» напоминают горожанам о правилах пользования канализацией в новогодние праздники. С учетом большого потребления воды в предновогодние дни, как правило, увеличивается и количество стоков, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу «Кокшетау Су Арнасы»

Остатки пищи, целлюлозные пакеты, очистки от овощей и фруктов и другие отходы, которые горожане не доносят до мусорного ведра и смывают в унитаз, становятся причиной засоров канализации, что в дальнейшем создает неудобства и дискомфорт самим же абонентам. По статистике, засоры в праздничные и предпраздничные дни превышают средние показатели в 2 раза. Вместе с остатками пищи пользователи сливают в канализационные сети жиросодержащие жидкости.

«В зимних условиях при отрицательных температурах насыщенные жирами стоки застаиваются в профиле канализации, образуются жировые пробки, профиль сетей становится непроходимым. Работы по устранению засоров в таких случаях могут занять продолжительное время. Сегодня мы вытащили из канализации гору тряпок. Хотелось бы напомнить нашему населению, что городская канализация не предназначена для сброса мусора и просим ее корректного использования», – говорится в сообщении.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинскими судебными исполнителями не реализовано более 2000 судебных актов

О том, каким бывают последствия неисполнения судебного акта подробно рассказывает главный специалист специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Акмолинской области...
- Реклама -spot_img

Похожие новости