spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Какой будет погода 1 января в Казахстане

Вам может быть интересно

Синоптики Казгидромета дали прогноз важнейших явлений погоды на территории Казахстана на 1 явнваря, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным синоптиков, холодный антициклон будет определять погоду в восточных, северных регионах страны, здесь ожидается погода преимущественно без осадков. На западе и юге страны с прохождением атмосферных фронтов ожидается неустойчивый характер погоды, пройдут осадки, будут гололед и усиление ветра. Местами по республике ожидается туман.

На большей части Мангистауской области ожидается туман, днем на северо-западе области — гололед, усиление ветра до 15-20 метров в секунду. На северо-западе Западно-Казахстанской, на западе, юге и в центре Атырауской областей ожидаются туман, гололед, днем на северо-востоке Западно-Казахстанской области — усиление ветра до 15-20 метров в секунду.

На юге и востоке Акмолинской, Алматинской, на юге, западе, в горных, предгорных районах Туркестанской, на севере, в горных, предгорных районах Жамбылской, в центре Кызылординской, на севере и юге Восточно-Казахстанской, в центре и на северо-востоке Актюбинской областей ожидается туман, в районе Алакольских озер Алматинской области усилится ветер до 18-23 метров в секунду.

1 января в центре Кызылординской области ожидается туман. Кызылорда: 1 января временами ожидается туман.

Штормовое предупреждение объявили в нескольких регионах.

В центре и на северо-востоке Актюбинской области ожидается туман.

На большей части Мангистауской области ожидается туман. Днем на северо-западе области ожидается гололед. Ветер юго-восточный, днем на северо-западе области 15-20 метров в секунду.

На западе, юге и в центре Атырауской области ожидаются туман, гололед.

На северо-западе Западно-Казахстанской области ожидаются гололед, туман. Ветер юго-западный, днем на северо-востоке области 15-20 метров в секунду.

31 декабря 2021 года — 02 января 2022 года на севере, в горных и предгорных районах Жамбылской области ожидается туман. Днем 1, сутки 2 января на юго-западе, северо-востоке области и в горных районах гололед. Ветер северо-восточный с переходом на юго-западный, на северо-востоке, юго-западе области и в горных районах — 15-20 метров в секунду.

Ранее сообщалось о том, что будут морозы до 35 градусов. Карту прогноза погоды в Казахстане можно посмотреть по ссылке.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости