spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

​Вопросы субсидирования сельского хозяйства обсудили в прокуратуре Акмолинской области

Вам может быть интересно

Вопросы субсидирования сельского хозяйства обсуждены в прокуратуре Акмолинской области, передает 716.kz со ссылкой на прокуратуру Акмолинской области. 

29 декабря под председательством прокурора области Майлыбаева А.С. состоялось заседание по вопросам соблюдения законодательства в сфере субсидирования агропромышленного комплекса. В работе заседания приняли участие руководители антикоррупционной службы, департамента экономических расследований, заместитель акима области, руководители управлений акимата и Палаты предпринимателей.

Проверка в сфере субсидирования агропромышленного комплекса показала отдельные недостатки, выраженные в хищении бюджетных средств путем подделки финансовых документов, в незаконном предоставлении субсидий и т.д. Как итог, зарегистрированы 4 досудебных расследования, из которых 3 уже направлены в суд. Одно дело расследуется.

Кроме того, по предоставленным материалам прокуратуры департаментом экономических расследований и антикоррупционной службой проводятся 15 досудебных расследований. Прокуратурой области через Генеральную прокуратуру в Министерство сельского хозяйства направлены предложения по совершенствованию нормативной базы и доработки информационных систем, посредством которых осуществляется выплата субсидий.

Уполномоченным органом предложения поддержаны. Работа в данном направлении продолжается.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Республиканская акция «Сайгак» проводится в Акмолинской области

В целях выявления, предупреждения и пресечения фактов браконьерства, незаконной охоты на сайгаков с 15 апреля по 15 мая на...
- Реклама -spot_img

Похожие новости