spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Какой будет погода в начале января в Казахстане

Вам может быть интересно

Синоптики озвучили прогноз погоды на 1-3 января в Казахстане. Начало нового года будет снежным, ожидается потепление, пишет sputnik.kz.

Как сообщает Казгидромет, ожидается постепенное повышение температуры воздуха.

«Северо-западный циклон из районов Белого моря вызовет осадки (преимущественно снег) на западе Казахстана, а затем, смещаясь в восточном направлении, и на остальной территории республики. Лишь в Алматинской, Павлодарской и Восточно-Казахстанской областях сохранится погода без осадков. По республике ожидается усиление ветра до 15-23 м/с», — говорится в сообщении.

В западных и южных регионах ожидается гололед, в северных и центральных – метель. В целом по республике ожидается постепенное повышение температуры воздуха и ослабление морозов. 3 января в северной части Казахстана температура воздуха составит ночью 10…18 градусов ниже нуля, днем — 3-8 градусов мороза, в южных регионах страны столбики термометров достигнут 0-5 градусов тепла в ночное время, местами 0….10 градусов мороза, днем — 3…13 градусов тепла.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

«В Кокшетау растет количество чтецов городских библиотек», — Серик Жетпискалиев

В Кокшетау есть все условия, для того чтобы горожане могли читать книги в бумажном варианте, в городе работает порядка...
- Реклама -spot_img

Похожие новости