spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Министр Атамкулов пообещал снижение цен на жилье

Вам может быть интересно

Министр индустрии и инфраструктурного развития Бейбут Атамкулов заявил, что казахстанцев ожидает снижение цен на жилье, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Atameken Business.

Глава МИИР сравнил текущую ситуацию на рынке недвижимости в Казахстане с мыльным пузырем.

«Снижение будет. И мы над этим работаем. И я как министр работаю над этим. То, что мыльный пузырь раздувается, когда искусственный интеллект поднимает цену после каждой проданной квартиры у некоторых компаний, — это неправильный подход», — заявил Атамкулов.

Министр подчеркнул, что на данный момент совместно с Антимонопольным комитетом рассматривается комплекс мер для регуляции цен.

«Мы прекрасно знаем через госэкспертизу и исследовательские институты, сколько стоит квадратный метр. В прошлом году мы делали разъяснения по каждому квадратному метру. Самую большую роль играют спекулятивные действия некоторых больших игроков на рынке. Наценка у некоторых — в два раза», — добавил глава МИИР.

Ранее о ценах на недвижимость неоднократно высказались казахстанские эксперты. Многие из них согласны с тем, что сегодня рынок жилья в стране похож на «мыльный пузырь«, который неизбежно должен скоро «взорваться«.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости