spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Умер Андрей Ярославцев, озвучивший Дамблдора и Оптимуса Прайма

Вам может быть интересно

На 65-м году жизни скончался известный актер дубляжа Андрей Ярославцев, передает Tengrinews.kz.

Об этом сообщил его коллега Дмитрий Череватенко в социальной сети «ВКонтакте». По его словам, причиной смерти стал COVID-19.

«Друзья, 2021 год несет не только радости, но и горечи. Сегодня, 26 декабря, на 65-м году жизни от ковида скончался Андрей Викторович Ярославцев. Андрей Викторович был легендарным актером театра и кино, мастером дубляжа», — написал он.

Отметим, что актер озвучил Альбуса Дамблдора в серии фильмов о «Гарри Поттере», Оптимуса Прайма в «Трансформерах» и Гимли во «Властелине колец». По данным «Кинопоиска», голос Ярославцева звучит в 240 фильмах и сериалах. Его можно услышать в сериале «Офис», фильмах «Зеленая миля», «Мальчишник в Вегасе» и «Мстители».

Также он озвучивал персонажей популярных компьютерных игр («Ведьмак», Diablo) и героев мультфильмов («Анастасия», «Черный плащ», «Волшебное королевство Щелкунчика»).

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости