spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Впервые в Казахстане: в Нур-Султане открылся российский супермаркет «Матрешка» — видео

Вам может быть интересно

 

Супермаркет «Матрешка» расположен в Нур-Султане, по адресу: Мангилик ел, 42 А. Он открылся еще в ноябре, но торжественное открытие состоялось в пятницу, 24 декабря.

На мероприятии присутствовал Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Казахстан Алексей Бородавкин, который ознакомился с ассортиментом нового магазина и призвал казахстанцев закупаться в нем к новогоднему столу.

«Я надеюсь, что этот магазин, этот супермаркет будет пользоваться у нурсултановцев большим спросом, большим успехом. Я призываю всех к тому, чтобы прийти, посмотреть, купить, попробовать эти товары из 31 региона России. Здесь есть и мясные, любимые казахстанцами продукты. И сыры, и кофе, и чай, и сладости, и напитки. Все, что душе угодно. Особенно это важно, потому что супермаркет открылся накануне Нового года и Рождества, и здесь можно все купить к праздничному столу», — сказал Алексей Бородавкин.

Компания B2B KZ, которой принадлежит супермаркет, планирует до конца 2022 года открыть еще четыре магазина: три в Нур-Султане и один – в Алматы.

«В 2023 году мы планируем открыть еще и гипермаркеты, перейти в категорию «А». В нашем магазине представлена исключительно российская продукция, из 31 региона России на данный момент. Есть бренды, которые позиционируют себя на рынке Казахстана впервые. Просим всех в наш магазин, попробовать новые бренды», — рассказала руководитель компании B2B KZ Алма Сарсекеева.

В «Матрешке» можно найти товары, которых нет больше нигде в Казахстане. Владельцы советуют попробовать российские сладости, например, пастилу и знаменитые тульские пряники, вкусный плавленый сыр, замороженные торты, мед, мясную продукцию, фитнес-печенье и многое другое.

Подробнее смотрите в видео Sputnik Казахстан.

Читать далее: https://ru.sputnik.kz/video/20211224/18981507/nur-sultan-rossiya-magazin-otkrytie-posol-video.html

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости