spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Цены на ПЦР-тесты снизили в Казахстане

Вам может быть интересно

Национальный центр экспертизы снизил стоимость ПЦР-тестов на коронавирус, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Агентство по защите и развитию конкуренции.

В пресс-службе ведомства отметили, что агентство продолжает работу по отслеживанию ценовой ситуации и принятию мер на рынке лабораторных услуг по проведению ПЦР-тестирования на COVID-19.

«6 декабря 2021 года РГП на ПХВ «Национальный центр экспертизы» снизил стоимость услуги на проведение ПЦР-тестирования на COVID-19 с 6,4 тысячи до 4,9 тысячи тенге. НЦЭ оказывает услуги в 17 регионах республики», — говорится в сообщении.

Снижение цен отмечается в Алматы (лаборатория «Иннова») до 6 тысяч тенге, Атырауской области (Interteach, «Вестерн», «Достар Мед Престиж») с 7 до 5 тысяч тенге.

«В рамках заключенного антимонопольного комплаенса департамента ведомства по Туркестанской области и Туркестанской городской больницы в данном медицинском учреждении цены снижены с 7 до 4,9 тысячи тенге«, — заявили в пресс-службе.

Уточняется, что цены на ПЦР-тесты на COVID-19 в крупных сетевых лабораториях, имеющих филиалы по Казахстану, остаются прежними — в среднем около 7,4 тысячи тенге.

Напомним, в октябре 2020 года ПЦР-тесты подешевели до 9 тысяч тенге в большинстве региональных лабораторий. Такое решение было принято на селекторном совещании с премьер-министром страны Аскаром Маминым.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости