spot_img
Среда, 17 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Акмолинских школьников приняли в ряды «Жас Ұлан»

Вам может быть интересно

В преддверии 30-летия Независимости страны в Кокшетау состоялся областной форум «Ұланымыз ұлы елдің». В рамках мероприятия в ряды единой детско-юношеской организации «Жас Ұлан» приняли отличников, активистов, которые неоднократно защищали честь своей школы, города и области, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на облуправление внутренней политики.

Как рассказали в управлении образования,  в форуме приняли участие около 100 активистов детско-юношеского движения из 19 районов и двух городов области.
В ходе мероприятия в ряды детской организации приняли 10 школьников.

«В этом году детско-юношескому движению «Жас Ұлан», созданному по инициативе Первого Президента Республики Казахстан, исполнилось 10 лет. Это организация, формирующая подрастающее поколение в духе казахстанского патриотизма на основе высоких нравственно-духовных ценностей, принципов толерантности, демократизма и культуры взаимопонимания. В «Жас Ұлан» действует двухуровневая система членства. Старшее звено — учащиеся 5-10 классов, младшее — учащиеся 1-4 классов, изъявившие добровольное желание стать ее членами и желающие внести свой вклад в развитие движения», —  добавили в областном ведомстве.

За эти годы детская организация «Жас Ұлан» воспитала более 500 тысяч акмолинских ребят, обладающих лидерскими качествами, активно участвующих в общественной жизни области и продолжающих вносить свой вклад в развитие движения.

На сегодня в состав детско-юношеских организаций «Жас Ұлан» и «Жас Қыран» входят более 88 тысяч школьников региона.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Ситуация с наводнениями в Буландынском районе стабилизируется

Местные власти принимают все восстановительные меры. Также проводится подсчёт поврежденного имущества от паводка. Пострадавшим жителям возместят ущерб. Подробнее в...
- Реклама -spot_img

Похожие новости