spot_img
Вторник, 23 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Рыбоперерабатывающий цех открыли в Акмолинской области

Вам может быть интересно

В преддверии 30-летия Независимости Республики Казахстан в селе Абай Коргалжынского района открылся новый специализированный рыбоперерабатывающий цех. В нем будут производиться замороженные полуфабрикаты, рыбный фарш и другая рыбная продукция. На сегодня — это единственный цех в Акмолинской области, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на облуправление внутренней политики.

Как отметили в акимате Коргалжынского района, директор ТОО «Fish product» Ерсайын Хасенов в рамках программы поддержки малого и среднего бизнеса, получил кредит на строительство производственного здания. На сегодня бизнесмен за счет собственных средств построил производственный корпус площадью 100 квадратных метров и запустил работу рыбоперерабатывающего цеха. В дальнейшем после получения предпринимателем сертификата на рыбную продукцию будет осуществляться производственная работа.

«На открытие предприятия ушло три года. Мы изучили рынок сырья и сбыта и решили открыть цех по переработке рыбы. Нам важно, чтобы сырье перерабатывалось и заходило на рынок уже готовой продукцией. В нашем цехе будут производиться замороженные полуфабрикаты, рыбный фарш и другая рыбная продукция горячего и холодного копчения. Готовая продукция будет реализована, в первую очередь, в магазинах нашего района, после чего по области и в Нур-Султане», — добавил предприниматель.

По словам Ерсайна Хасенова, будут трудоустроены четыре местных жителя, которых планируют обучить на специальном оборудовании, заказанном из России и Китая. Также будут привлечены технологи.  Работа этого цеха, безусловно, будет способствовать повышению экономического потенциала района.

К слову, Коргалжынский район известен всем как богатая природными пейзажами, флорой и фауной местность. Здесь расположен уникальный заповедник, находящийся под охраной ЮНЕСКО.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Акмолинской области снизили ставку розничного налога с 4% до 2%

Фото : Pixabay Напомним, еще в прошлом году Палата предпринимателей Акмолинской области обратилась с таким предложением в местные исполнительные органы....
- Реклама -spot_img

Похожие новости