spot_img
Четверг, 28 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

«Новогодняя фотосессия – наша традиция» — жительница Кокшетау

Вам может быть интересно

В канун праздников традицией многих семей и друзей стали новогодние фотосессии. Редакция ИА «Aqmola News» побывала в фотостудии коллеги – Эльмиры Байтук – и провела обзор. Среди гостей оказались подруги вместе со своими детишками, которые устраивают новогодние фотосессии именно у Эльмиры не в первый раз.

Анель БЕЙСЕНБАЕВА, Диана ДЮСЕКЕЕВА, видео Эльмиры БАЙТУК

Пять подруг вместе со своими детьми пришли на фотосессию. Одна из них — Самал Магзумова, которая познакомилась с Эльмирой в 2015 году. С 2016 начали ежегодно устраивать праздничные съемки.

«Мы изначально приходили без детей, чисто молодежь. Мы не думали, что получится прийти с семьями. В этом году решили вот так собраться. Эльмира была удивлена, что каждый год появляется новый человечек. Наша новогодняя традиция — приходить с семьей и фотографироваться у нее. Вот и с подругами каждый год мы приходим. С Эльмирой легко работать. Она светлый, легкий человечек. Ее работы такие теплые, на них смотришь и сразу вспоминаешь этот Новый год», — сказала Самал Магзумова.

Эльмира – фотограф и видеограф с десятилетним стажем. Она признается, что самое главное – это установить контакт с клиентом, чтобы ему было комфортно.

«Новогодняя студия такая, какой я ее себе представляла. Для меня было важно, чтобы была детская фотозона, так как клиенты приходят с семьями. Классический зал был важен, потому что бабушек и дедушек приводят. Есть студии, которые больше рассчитаны на молодежь. Я сделала больше под классику. Чтобы можно было почувствовать домашнюю атмосферу – кухня, спальня. Ну, и бизнес-зона, так как сейчас в инстаграме у всех деловой стиль», — рассказала Эльмира Байтук.

Идеи локаций принадлежат фотографу, но воплощать их в жизнь ей помогали близкие и друзья.

«Как показывает моя практика, люди любят и хотят новогодние фотосессии. Это в первую очередь делается для семейного архива, памяти. Чтобы  у каждой семьи сохранялись какие-то памятные фотографии. Я для себя сделала небольшую статистику. Так,  каждая пятая или шестая семья приходит на фотосессию именно на новогодние праздники», — отметила фотограф.

По словам Эльмиры, есть семьи, которые сотрудничают с ней на протяжении десяти лет.

«Каждый год я с ними встречаюсь, мы становимся ближе, как родные, они ко мне сами тянутся. Это мне приятно вдвойне. Я очень клиентам своим благодарна. Приходят и новые люди, новые знакомства. Я всегда открыта», — добавила Эльмира Байтук.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Потоп в Кокшетау. Ведутся противопаводковые работы

28 марта текущего года в г.Кокшетау из-за выхода воды из берегов реки Кылшакты подтоплено 8 частных домов, 28 частных...
- Реклама -spot_img

Похожие новости