spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Новый спортивный зал открылся в селе Симферопольское под Зерендой

Вам может быть интересно

В рамках 30-летия независимости страны в средней школе села Симферопольское Зерендинского района Акмолинской области открылся новый спортивный зал. В церемонии открытия зала принял участие аким района Асен Жаксылыков и застройщик объекта Аскар Байканов, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу райакимата.

«Знаменательно, что спортивный комплекс мы открываем в преддверии 30-летнего юбилея независимости Республики Казахстан. Это, несомненно, будет способствовать развитию массового спорта в регионе и достижению новых спортивных успехов нашими земляками», — отметил аким Зерендинского района Асен Жаксылыков.

Новый спортивный зал отвечает всем современным требованиям. Имеются большие и малые залы для занятий футзалом, баскетболом, волейболом и борьбой и другими видами спорта. Это позволит вовлечь в спорт еще больше сельчан, тем более что занятия в зале бесплатны для всех желающих – по графику.

В рамках мероприятия в новом зале прошел турнир «Зеренді Барысы» по қазақша күрес. В нем приняли участие борцы сел Кызылсая, Канай би, Бирлестык и Симферопольское.

По итогам турнира, третье место в напряженной схватке выиграл палуан из села Симферопольское Ербол Тантаев. Второе место занял борец из села Бирлестык Жандос Нурбек. Первое также за «хозяином ковра» — борцом Асетом Жунусовым. Призерам вручены медали, по доброй казахской традиции на плечи палуанов накинули шапаны.

В завершение мероприятия аким района Асен Жаксылыков вручил сертификат на приобретение спортивного инвентаря в новый спортзал.

К слову, в районе функционируют более 200 спортивных объектов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Туристический потенциал Акмолинской области презентован в городах Актау и Шымкент

С 15 по 18 апреля текущего года КГУ "Туристский информационный центр «Visit Aqmola» при Управлении туризма Акмолинской области, согласно...
- Реклама -spot_img

Похожие новости