spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Более 357 млрд тенге выплачено в виде пособий по инвалидности и потере кормильца

Вам может быть интересно

Более 357 млрд тенге выплачено казахстанцам в виде пособий по инвалидности и потере кормильца с начала года. Об этом передает МИА «Казинформ» с ссылкой на пресс-службу Минтруда и соцзащиты населения РК.
Пенсии на 2,4 трлн тенге выплатили казахстанцам с начала года В Казахстане упрощен порядок назначения госпособий матерям, награжденным подвесками «Алтын алқа» и «Күміс алқа» Изменения в методику определения порогов достаточности не вносились и не планируются — Минтруда Электронная биржа труда: медсестры — в числе наиболее востребованных работников С января по ноябрь 2021 года из республиканского бюджета на выплату государственных социальных пособий по инвалидности было направлено 283,5 млрд тенге, по случаю потери кормильца – 74 млрд тенге.
В ноябре 2021 года из республиканского бюджета на выплату государственных социальных пособий по инвалидности было направлено 25,6 млрд тенге, по случаю потери кормильца – 7,6 млрд тенге. По состоянию на 1 декабря 2021 года численность получателей государственных социальных пособий по инвалидности составляет 520,8 тысячи человек, по случаю потери кормильца – 161,9 тысячи человек.
Размеры государственных социальных пособий по инвалидности и по случаю потери кормильца зависят от группы и причины инвалидности, количества иждивенцев умершего (погибшего) кормильца, а также от величины прожиточного минимума, устанавливаемого законом «О республиканском бюджете» на соответствующий финансовый год.

На 1 декабря 2021 года средний размер государственных социальных пособий по инвалидности составил 49 198 тенге, государственных социальных пособий по случаю потери кормильца – 46 050 тенге.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости