spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

949 человек ревакцинировали в Кокшетау

Вам может быть интересно

С 22 ноября в Акмолинской области началась ревакцинация. 949 добровольцев прошли дополнительную иммунизацию. Об этом на брифинге в РСК рассказал руководитель Кокшетауского городского управления санитарно-эпидемиологического контроля Канат Искаков, сообщает ИА «Aqmola News».

22 ноября в регионе, как и по всей республике, стартовала ревакцинация. 949 человек на добровольной основе решили укрепить иммунную систему.

Напомним, что ревакцинация проводится перекрестно. Если кто-то получил векторную вакцину (Спутник V), то ревакцинироваться он должен инактивированной или м-РНКовой. Если в первый раз получил инактивированную вакцину, то прививается векторной или м-РНКовой. Также повторно иммунизироваться можно той же вакциной, что была в первый раз.

Кроме того, с 22 ноября в области началась вакцинация подростков в возрасте 12-17 лет, беременных женщин с 16 по 37 недели и в период лактации после 42 недель с момента родов.

«Вакцинация проводится вакциной Комирнати производство Пфайзер.

На сегодня вакциной Комирнати привили 690 человек. Подростки от 12 до 17 лет – 546, беременные – трое, женщины в лактационном периоде – 141», — рассказал Каната Искаков.

Всего в регионе первым компонентом привились 75 772 человека, что составляет 62,1 процентов от общего числа подлежащего населения.

Вторым компонентом – 68 886 человек, это 90,9 процентов получивших первый компонент, от общего количества подлежащего населения – 52,8%.

В общем, охват вакцинацией группы риска составил, в среднем, более 98 процентов. Среди медработников — 100%, педагогов — 99,5, полицейских — 100, госслужащих — 100, контингент и сотрудники МСУ — 92.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости