spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Житель Кокшетау снимал деньги с карты человека с инвалидностью

Вам может быть интересно

В Акмолинской области злоумышленник помогал человеку с ограниченными возможностями снимать деньги с банкомата и похищал часть его средств, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу ДП региона.

9 декабря в дежурную часть управления полиции города Кокшетау поступило заявление от 67-летнего жителя областного центра. Мужчина сообщил, что с 3 октября по 3 декабря с одной из принадлежащих его доверителю пенсионных карт неизвестный похитил 216 тысяч тенге.

«Предварительно установили, что злоумышленник снимал деньги 18 раз небольшими суммами. Для установления лиц, причастных к совершению кражи, оперативники проверили круг контактов владельца карты, адреса банкоматов, а также ряд других следственных действий. В результате установили подозреваемого. Им оказался 37-летний местный житель, проживающий по соседству с потерпевшим», — говорится в пресс-релизе ведомства.

Выяснилось, что, будучи человеком с ограниченными возможностями, потерпевший обратился к подозреваемому с просьбой снять для него деньги в банкомате. Тогда злоумышленник похитил одну из карт, которую потерпевший решил, что утерял.

По данному факту начато досудебное расследование по ст.188 ч.1 УК «Кража».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Новоселье справили еще 6 семей, пострадавших от паводка в Кокшетау

Двух- и трехкомнатные квартиры сегодня получили жители областного центра. Подробнее в материале корреспондента ИА «Aqmola News» Махаббат Большиной. По поручению...
- Реклама -spot_img

Похожие новости