spot_img
Среда, 24 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

И снова в «красной» — будут ли ужесточать карантин в Акмолинской области

Вам может быть интересно

9 декабря Акмолинская область перешла в «красную» зону. Как так получилось, если всего пару дней назад главный санитарный врач Айнагуль Мусина докладывала об «относительной стабилизации эпидситуации»? Департамент санэпидконтроля дал разъяснения, передает ИА «Aqmola News».

«Подобные скачки наблюдаются. Так как матрица эпидемиологической ситуации формируется  из числа  не только заболевших с лабораторно подтвержденных  случаев COVID-19 (U07.1), но и с вирусной пневмонией U07.2, которых за последние сутки зарегистрировано 26 случаев, что и повлияло на переход в «красную» зону», — пояснили в департаменте.

Отмечается, что эпидемиологическая ситуация держится на контроле.

«В течение 7 дней будет вестись мониторинг по заболеваемости КВИ. И только в случае роста заболеваемости лабораторно подтвержденными COVID-19 и вирусной пневмонией, будет приниматься решение  об усилении карантинных мер. А пока ограничения карантинных мер в течение 7 дней будут действовать согласно требованиям «желтой» зоны», — сообщили в ДСЭК.

Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

«В Кокшетау растет количество чтецов городских библиотек», — Серик Жетпискалиев

В Кокшетау есть все условия, для того чтобы горожане могли читать книги в бумажном варианте, в городе работает порядка...
- Реклама -spot_img

Похожие новости