spot_img
Четверг, 28 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Число прошедших ревакцинацию против COVID-19 в Казахстане превысило 44 тыс. человек

Вам может быть интересно

В Казахстане с 8 декабря утверждены новые правила ревакцинации — теперь ей подлежат люди, получившие прививку полгода назад. Ревакцинацию от коронавируса в Казахстане прошли свыше 44 тысяч человек, сообщил министр здравоохранения Алексей Цой, передает sputnik.kz.

«На сегодня ревакцинацией охвачено 44 702 человека», — сказал Цой на заседании правительства.

Он напомнил, что с учетом складывающейся эпидемиологической ситуации в мире в Казахстане была пересмотрена тактика ревакцинации населения.

«Так, с 8 декабря ревакцинации через 6 месяцев подлежат все лица, завершившие вакцинацию двумя дозами, а также переболевшие коронавирусной инфекцией», — отметил министр.

Общая вакцинация населения

Всего первый компонент вакцины от коронавируса в Казахстане получили более 8,8 млн человек, то есть охват подлежащего взрослого населения составил 77,5% . Вторым компонентом привито более 8,2 млн человек (охват 72,5%).

От численности населения Казахстана охват первым компонентом составил — 47,2%, вторым компонентом – 43,3%.

Вакцинация подростков и беременных

Первый компонент вакцины Comirnaty (Pfizer) на сегодняшний день получили 128 174 подростков и 31 747 беременных и кормящих женщин. Второй компонент получили 5 592 человека.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости