spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Свыше 15 лет лишения свободы грозит наркоторговцу из Кокшетау

Вам может быть интересно

Свыше 15 лет лишения свободы и конфискация имущества грозит 41-летнему жителю города Кокшетау. Мужчина занимался распространением синтетических наркотиков посредством электронных информационных ресурсов, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.

В августе этого года  в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в рамках ОПМ «Заклад», полицейские задержали жителя областного центра.  По информации оперативников, мужчина являлся «бомбером» — оптовым закладчиком синтетики.

В ходе личного обыска задержанного обнаружили и изъяли 20 свертков с синтетическими наркотиками, а также 60 изъяли в тайниках, которые успел сделать мужчина.

«41-летний житель города Кокшетау распространял наркотики с помощью интернета. В действиях подозреваемого усмотрели состав преступления квалифицирующим признаком: приобретение, хранение в целях сбыта и сбыт психотропных веществ в особо крупном размере», — отмечается в релизе ведомства.

В отношении мужчины начато досудебное производство по ст. 296 ч.4 УК РК (незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере).

«Учитывая опасность такого деяния, задержанному мужчине грозит уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок от 15 до 20 лет, либо пожизненное лишение свободы, с конфискацией имущества», —  отметил начальник УПН ДП Акмолинской области полковник полиции Мейрам Жапбасов.

Назначена экспертиза, согласно которой у задержанного изъято свыше 104 грамм психотропного вещества «мефедрон».

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Благодарность от пострадавших во время паводка в адрес акмолинских полицейских

«Хотим выразить благодарность участковому уполномоченному полиции Кабдуллину Сагдату Бахтыгельдиновичу за его профессионализм и чуткое отношение к проблемам людей...» –...
- Реклама -spot_img

Похожие новости