spot_img
Среда, 24 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Морозы до 35 градусов: погода в Казахстане на 3 дня

Вам может быть интересно

Синоптики Казгидромета рассказали, какой будет погода 9, 10 и 11 декабря, передает Tengrinews.kz.

Согласно прогнозу, 9 декабря большая часть территории страны будет находиться под влиянием антициклона, с которым сохранится погода без осадков. Также ожидается дальнейшее понижение температуры воздуха ночью на севере, востоке и в центре Казахстана до 20-25, а местами и до 30 градусов мороза.

«10 декабря на северо-востоке Восточно-Казахстанской области ожидается до 35 мороза. На западные регионы страны начнет оказывать влияние циклон из районов Черного моря, который в последующие двое суток будет смещаться в восточном направлении на остальную территорию страны, вызывая на своем пути осадки, гололед, усиление ветра до 15-25 метров в секунду», — говорится в сообщении.

В северных регионах 11 декабря ожидается низовая метель, а также постепенное повышение температуры воздуха до 5-10 мороза, местами до 15-20 градусов мороза. На северо-востоке Восточно-Казахстанской области прогнозируется 25 градусов мороза.

Напомним, ранее синоптики Казгидромета рассказали казахстанцам, каким будет декабрь. В частности, в конце первой и в начале второй декады прогнозируется ослабление морозов. А в третьей декаде декабря холода вернутся. В северных, восточных и центральных регионах температура днем будет опускаться до -25 градусов, в ночные часы до 35 градусов мороза.

Прогноз погоды по городам страны можно найти в специальном разделе сайта Tengrinews.kz.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

«В Кокшетау растет количество чтецов городских библиотек», — Серик Жетпискалиев

В Кокшетау есть все условия, для того чтобы горожане могли читать книги в бумажном варианте, в городе работает порядка...
- Реклама -spot_img

Похожие новости