spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Создано средство от коронавируса в виде жвачки

Вам может быть интересно

Группа ученых из США разработала средство, ограничивающее распространение коронавируса, в виде жевательную резинки, сообщается на сайте Пенсильванского университета, пишет sputnik.kz.

Поскольку вирус размножается в слюне, разработанная антиковидная жвачка способна нейтрализовать вирус, пояснил один из авторов ноу-хау. Частицы вируса выходят наружу, когда кто-то зараженных чихает, кашляет или даже просто разговаривает.

«Жевательная резинка позволит нейтрализовать вирус в слюне, и это простой способ исключить такой способ распространения болезни», — сказал руководить группы Генри Дэниелл (Henry Daniell).

За основу ученые взяли белок ACE2, поскольку его инъекции которого снижают вирусную нагрузку с тяжелыми инфекциями.

Разработчики вырастили белок в лаборатории и соединили его с другими веществами, на основе чего и создали жевательную резинку, блокирующую рецептор ACE2. Это препятствует связыванию спайкового белка коронавируса.

Источник в ведомстве уточнил, что мукозальную вакцину против COVID-19 разрабатывают в виде жевательных таблеток и пастилы.

Ранее стало известно, что российские ученые разработали назальную вакцину от коронавируса, при этом ей можно прививаться одновременно со «Спутником Лайт».

В НИЦ имени Гамалеи сообщали, что назальная вакцина от COVID-19 является безболезненной и у нее минимум побочных эффектов. Основная цель препарата — создать дополнительный барьер в виде иммунитета в верхних дыхательных путях.

Назальную вакцину от коронавируса разрабатывают и в Казахстане.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Благодарность от пострадавших во время паводка в адрес акмолинских полицейских

«Хотим выразить благодарность участковому уполномоченному полиции Кабдуллину Сагдату Бахтыгельдиновичу за его профессионализм и чуткое отношение к проблемам людей...» –...
- Реклама -spot_img

Похожие новости