spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Кабинет инклюзивного образования открылся в Акмолинской области

Вам может быть интересно

К 30-летию Независимости Республики Казахстан состоялось открытие кабинета поддержки инклюзивного образования в селе Жалтыр Астраханского района. Всего по области насчитывается 15 кабинетов поддержки инклюзивного образования, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу облуправления образования.

Инклюзивное образование — процесс развития общего образования, который подразумевает доступность образования для всех, в плане приспособления к различным нуждам всех детей, что обеспечивает доступ к образованию для детей с особыми потребностями.

В онлайн мероприятии приняли участие заместитель руководителя управления образования Акмолинской области Ботагоз Дюсенова, руководитель отдела дошкольного и общесреднего образования Асемгуль Сулейменова. Также директора школ, координаторы инклюзивного образования, психологи, социальные педагоги образовательных школ и родители.

 «Мероприятие имеет очень важную роль для района. Ресурсный кабинет поддержки инклюзивного образования, расположенный в стенах школы, создает свободное пространство для дружелюбной атмосферы в развитии детей с ООП», — отметила руководитель отдела образования по Астраханскому району Гульсум Шаяхметова.

Кабинет поддержки инклюзивного образования открыт в целях реализации показателя государственной программы развития образования и науки Республики Казахстан на 2020-2025 годы «Расширение сети ресурсных кабинетов поддержки инклюзивного образования».

К слову, в этом году из областного бюджета выделено 83 тысячи тенге для открытия восьми кабинетов. Всего по области насчитывается 15 кабинетов поддержки инклюзивного образования.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости